HOT-LINKS: Matches | Turniere | Teilnehmer | Ergebnisse | TurnierStats
RANGLISTE KURBELGEMEINDE-DYP 2023
Für jeden Spieler werden die besten 20 Turniere gewertet.
Die Rangliste wird wie folgt sortiert:
  • 1.) Anzahl der Punkte in den Top X Turnieren
  • 2.) Gesamtanzahl der Punkte
  • 3.) Anzahl der Teilnahmen
  • 4.) Platzdurchschnitt in den Top X Turnieren
  • 5.) Platzdurchschnitt insgesamt
  • 6.) Zufall

Die Rangliste wurde berechnet am: 2024/02/23-11:59:55
Alter:      Geschlecht:

RangUsernameNachname, VornameStart-
punktzahl
Platz-
Durchschnitt
(Gesamt)
Punkte-
Durchschnitt
(Gesamt)
Platz-
Durchschnitt
(Top X)
Punkte-
Durchschnitt
(Top X)
Turniere
(Gesamt)
Schlechteste
Punktzahlen
(Top X)
Punkte
(Gesamt)
Punkte
(Top X)
1
 Rico
Adam, Rico0.00 3.50 12.71 2.95 14.15 24 9.00, 8.00, 8.00 305.00 283.00
2
 Fetze
Fetzner, Timo0.00 4.35 13.00 4.35 13.00 20 6.00, 5.00, 4.00 260.00 260.00
3
 Steffi
Keller, Steffi0.00 5.81 11.48 5.50 12.00 21 7.00, 6.00, 5.00 241.00 240.00
4
 Wasi
Wassmer, Marcel0.00 5.00 12.00 5.00 12.00 19 8.00, 6.00, 4.00 228.00 228.00
5
 Gustl
Hahn, Gustav0.00 5.75 10.08 4.90 11.35 24 7.00, 6.00, 5.00 242.00 227.00
6
 Mad Max
Herbert, Max0.00 8.08 8.15 6.65 9.90 26 6.00, 5.00, 5.00 212.00 198.00
7
 Gerd
Philipp, Gerd0.00 7.41 9.18 6.95 9.85 22 7.00, 5.00, 4.00 202.00 197.00
8
 Olfmatic
Frankenberger, Florian0.00 6.45 9.00 5.95 9.50 22 6.00, 5.00, 5.00 198.00 190.00
9
 Kurt
Huth, Kurt0.00 7.95 8.36 7.55 8.90 22 5.00, 4.00, 3.00 184.00 178.00
10
 Nils
Lecker, Nils0.00 2.92 14.50 2.92 14.50 12 8.00, 4.00, 4.00 174.00 174.00
11
 Nobby
Kübert, Norbert0.00 4.92 11.23 4.92 11.23 13 7.00, 6.00, 5.00 146.00 146.00
12
 Franz
Ertl, Franz0.00 9.07 8.27 9.07 8.27 15 3.00, 2.00, 2.00 124.00 124.00
13
 Flomagic
Müller, Florian0.00 5.90 10.80 5.90 10.80 10 6.00, 6.00, 6.00 108.00 108.00
14
 Olaf
Schulz, Olaf0.00 10.56 5.44 10.56 5.44 18 2.00, 2.00, 1.00 98.00 98.00
15
 Mario
Schäffer, Mario0.00 7.29 10.71 7.29 10.71 7 9.00, 7.00, 2.00 75.00 75.00
16
 Chibbzo
Czypionka, Jan0.00 2.40 14.20 2.40 14.20 5 13.00, 13.00, 7.00 71.00 71.00
17
 Basti
Ziemann, Sebastian0.00 8.89 6.67 8.89 6.67 9 5.00, 3.00, 1.00 60.00 60.00
18
 Hetze
Hettinger, Christian0.00 6.40 11.80 6.40 11.80 5 13.00, 10.00, 6.00 59.00 59.00
19
 Manuel.S.1
Schmitt, Manuel0.00 9.62 7.25 9.62 7.25 8 5.00, 4.00, 2.00 58.00 58.00
20
 Bomba
Bomba, Alexander0.00 7.50 6.75 7.50 6.75 8 5.00, 4.00, 2.00 54.00 54.00
21
 Kevin
Schwaicker, Kevin0.00 10.62 6.50 10.62 6.50 8 3.00, 2.00, 1.00 52.00 52.00
22
 Tristan
Hopf, Tristan0.00 10.71 6.43 10.71 6.43 7 3.00, 2.00, 1.00 45.00 45.00
23
 Hörnlein.M.1057
Hörnlein, Marc0.00 9.80 5.60 9.80 5.60 5 4.00, 3.00, 2.00 28.00 28.00
24
 Bauer.N.1052
Bauer, Noah0.00 10.20 5.20 10.20 5.20 5 4.00, 4.00, 2.00 26.00 26.00
25
 Isa
Wirth, Isabel0.00 12.50 6.50 12.50 6.50 4 5.00, 3.00, 2.00 26.00 26.00
26
 Udo.B.1
Braun, Udo0.00 11.00 8.67 11.00 8.67 3 14.00, 8.00, 4.00 26.00 26.00
27
 Leo
Schaller, Leopold0.00 9.50 12.50 9.50 12.50 2 18.00, 7.00 25.00 25.00
28
 Schmidbauer.L.966
Schmidbauer, Lena0.00 10.50 4.00 10.50 4.00 6 2.00, 1.00, 1.00 24.00 24.00
29
 Maichle.M.988
Maichle, Magnus0.00 12.89 2.56 12.89 2.56 9 2.00, 1.00, 1.00 23.00 23.00
30
 Kautz
Kachel, Klaus0.00 3.00 11.50 3.00 11.50 2 14.00, 9.00 23.00 23.00
31
 Streup.F.986
Streup, Florian0.00 10.50 11.50 10.50 11.50 2 12.00, 11.00 23.00 23.00
32
 Schaller.M.990
Schaller, Max0.00 11.00 11.50 11.00 11.50 2 21.00, 2.00 23.00 23.00
33
 Nippelkarl
Prokosch, Klaus0.00 6.00 11.00 6.00 11.00 2 13.00, 9.00 22.00 22.00
34
 Walden.H.1053
Walden, Hendrik0.00 12.29 3.00 12.29 3.00 7 1.00, 1.00, 1.00 21.00 21.00
35
 Bene
Benedickt, Martin0.00 2.50 10.50 2.50 10.50 2 11.00, 10.00 21.00 21.00
36
 Gensch
Genzler, Mario0.00 2.00 21.00 2.00 21.00 1 21.00 21.00 21.00
37
 Coby
Zöller, Tobias0.00 7.50 10.00 7.50 10.00 2 18.00, 2.00 20.00 20.00
38
 Feßler.J.987
Feßler, Julian0.00 12.00 10.00 12.00 10.00 2 15.00, 5.00 20.00 20.00
39
 Uwe
Armbruster, Uwe0.00 1.00 20.00 1.00 20.00 1 20.00 20.00 20.00
40
 Schäfer.M.982
Schäfer, Marius0.00 1.00 20.00 1.00 20.00 1 20.00 20.00 20.00
41
 Christian Hettinger
Hettinger, Christian0.00 2.00 19.00 2.00 19.00 1 19.00 19.00 19.00
42
 Sauerbier.J.1056
Sauerbier, Julius0.00 9.67 5.00 9.67 5.00 3 10.00, 3.00, 2.00 15.00 15.00
43
 Marlon
Wehr, Marlon0.00 13.00 7.50 13.00 7.50 2 9.00, 6.00 15.00 15.00
44
 Magnus
Zöller, Magnus0.00 11.50 7.00 11.50 7.00 2 9.00, 5.00 14.00 14.00
45
 Dietz.E.1068
Dietz, Eric0.00 12.50 7.00 12.50 7.00 2 8.00, 6.00 14.00 14.00
46
 Julian
Barthelmeß, Julian0.00 5.00 14.00 5.00 14.00 1 14.00 14.00 14.00
47
 Hannemann.P.1071
Hannemann, Philip0.00 7.00 14.00 7.00 14.00 1 14.00 14.00 14.00
48
 Michael
Peter, Michael0.00 6.00 6.50 6.00 6.50 2 8.00, 5.00 13.00 13.00
49
 Max
Ertl, Max0.00 5.00 13.00 5.00 13.00 1 13.00 13.00 13.00
50
 Chukdertruck
Brezina, Andre0.00 6.00 13.00 6.00 13.00 1 13.00 13.00 13.00
51
 Jo
Ebert, Johannes0.00 14.00 6.00 14.00 6.00 2 7.00, 5.00 12.00 12.00
52
 arminB
Boß, Armin0.00 7.00 12.00 7.00 12.00 1 12.00 12.00 12.00
53
 Malik.S.1017
Malik, Saad0.00 7.67 3.67 7.67 3.67 3 5.00, 3.00, 3.00 11.00 11.00
54
 Glass.S.1055
Glass, Stefan0.00 13.33 3.67 13.33 3.67 3 6.00, 3.00, 2.00 11.00 11.00
55
 Jacqueline
Degen, Jacqueline0.00 9.50 5.50 9.50 5.50 2 10.00, 1.00 11.00 11.00
56
 Reith.D.983
Reith, Daniel0.00 7.00 11.00 7.00 11.00 1 11.00 11.00 11.00
57
 Babsi
Gerlach, Barbara0.00 8.00 11.00 8.00 11.00 1 11.00 11.00 11.00
58
 Bernegg.J.1010
Bernegg, Julian0.00 11.00 11.00 11.00 11.00 1 11.00 11.00 11.00
59
 Ecker.V.1073
Ecker, Valentin0.00 11.00 10.00 11.00 10.00 1 10.00 10.00 10.00
60
 Eva
Fried, Eva0.00 12.50 4.50 12.50 4.50 2 6.00, 3.00 9.00 9.00
61
 gigi
Teubler, Christian0.00 9.00 9.00 9.00 9.00 1 9.00 9.00 9.00
62
 Pfiff
Pfeiffer, Christian0.00 10.00 9.00 10.00 9.00 1 9.00 9.00 9.00
63
 Rohling
Höchemer , Patrick0.00 7.50 4.00 7.50 4.00 2 7.00, 1.00 8.00 8.00
64
 Jürgens.R.1015
Jürgens, Robin0.00 9.00 4.00 9.00 4.00 2 5.00, 3.00 8.00 8.00
65
 The Brain
Reuther, Franzi0.00 14.50 4.00 14.50 4.00 2 5.00, 3.00 8.00 8.00
66
 Fabs
Zöller, Fabian0.00 7.00 8.00 7.00 8.00 1 8.00 8.00 8.00
67
 Toph
Then, Christoph0.00 11.00 8.00 11.00 8.00 1 8.00 8.00 8.00
68
 Ebert.A.1012
Ebert, Aurora0.00 16.50 3.50 16.50 3.50 2 4.00, 3.00 7.00 7.00
69
 Korallus.S.993
Korallus, Samuel0.00 11.00 7.00 11.00 7.00 1 7.00 7.00 7.00
70
 Groos.B.1006
Groos, Benny0.00 9.00 6.00 9.00 6.00 1 6.00 6.00 6.00
71
 Rossi.R.1008
Rossi, Rossi0.00 9.00 6.00 9.00 6.00 1 6.00 6.00 6.00
72
 Diestel.H.1077
Diestel, Hjördis0.00 16.00 5.00 16.00 5.00 1 5.00 5.00 5.00
73
 Schäfer.M.1011
Schäfer, Matthias0.00 17.00 5.00 17.00 5.00 1 5.00 5.00 5.00
74
 Konnerth.M.991
Konnerth, Matthias0.00 18.00 5.00 18.00 5.00 1 5.00 5.00 5.00
75
 Dimitrios
Gkourtzief, Dimitrios0.00 11.50 2.00 11.50 2.00 2 3.00, 1.00 4.00 4.00
76
 Flo B.
Benedikt, Florian0.00 11.00 4.00 11.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
77
 Henrik
Dürr, Henrik0.00 15.00 4.00 15.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
78
 Langer.M.1072
Langer, Marvin0.00 17.00 4.00 17.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
79
 Thiede.L.1013
Thiede, Lea0.00 18.00 4.00 18.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
80
 Munoz.F.942
Munoz, Frank0.00 19.00 4.00 19.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
81
 Burkhard
Böhm, Burkhard0.00 16.00 1.50 16.00 1.50 2 2.00, 1.00 3.00 3.00
82
 Schnarri
Schnarr, Stefan0.00 7.00 3.00 7.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
83
 Barthel.H.996
Barthel, Herbert0.00 8.00 3.00 8.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
84
 Veit Endres
Endres, Veit0.00 11.00 3.00 11.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
85
 Moßlein.T.1007
Moßlein, Thomas0.00 12.00 3.00 12.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
86
 Tiv.F.1051
Tiv, Fik0.00 14.00 3.00 14.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
87
 Kimpel.K.1075
Kimpel, Kevin0.00 18.00 3.00 18.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
88
 Moti
Huber, Timo0.00 8.00 2.00 8.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
89
 Glotzbach.U.1018
Glotzbach, Uwe0.00 8.00 2.00 8.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
90
 Fritsch.L.1065
Fritsch, Lukas0.00 10.00 2.00 10.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
91
 Noack.C.1019
Noack, Constantin0.00 11.00 2.00 11.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
92
 Fischer.F.998
Fischer, Felix0.00 12.00 2.00 12.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
93
 Gehrlein.N.972
Gehrlein, Nicky0.00 16.00 2.00 16.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
94
 Julius.H.1
Hartmann, Julius0.00 17.00 2.00 17.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
95
 Ameling.J.1074
Ameling, Justus0.00 19.00 2.00 19.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
96
 Petris.j.995
Petris, joel0.00 10.00 1.00 10.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
97
 Dürr.C.1016
Dürr, Christoph0.00 10.00 1.00 10.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
98
 Keyser.J.1070
Keyser, Jonas0.00 12.00 1.00 12.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
99
 Garcia.C.997
Garcia, Carlos0.00 13.00 1.00 13.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
100
 Balling.P.977
Balling, Pascal0.00 13.00 1.00 13.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
101
 Ulf
Schmitt, Ulf0.00 14.00 1.00 14.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
102
 Ülle.Ü.1009
Ülle, Ülle0.00 14.00 1.00 14.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
103
 Jonen.M.1054
Jonen, Mathias0.00 16.00 1.00 16.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
104
 Weiss.J.994
Weiss, Jasmina0.00 17.00 1.00 17.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
105
 Ben
Wagenknecht, Benjamin0.00 17.00 1.00 17.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
106
 Rudolf.K.1069
Rudolf, Kilian0.00 17.00 1.00 17.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
107
 Erwin
Hipfinger, Erwin0.00 18.00 1.00 18.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
108
 Paulus.J.992
Paulus, Judith0.00 20.00 1.00 20.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
109
 Porr.C.1076
Porr, Chiara0.00 20.00 1.00 20.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
110
 Biener.L.1014
Biener, Lara0.00 21.00 1.00 21.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
111
 Pooja.D.989
Pooja, Deep0.00 22.00 1.00 22.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00

2024/03/03-19:33:30, Turniersoftware: http://www.kickernation.org/